Уход за окнами пластиковыми окнами ПВХ

Пластиковые окна для сохранения первозданного вида требуют правильного ухода. Старые советские окна с деревянными рамами постоянно требовали то мытья, то покраски, то их приходилось утеплять зимой, а весной отклеивать всё это и снова мыть. Современные же окна, не требуют особого и частого ухода, а мыть их легко и просто.

Наша компания «Бабушкины окна» предлагает: пластиковые окна в Минске, аллюминивые окна.

Не стоит забывать о том, что пластиковое окно состоит из трёх составных частей: оконной рамы, фурнитуры и уплотнителя. Для качественного ухода необходимо уделить внимание каждой части окна.

Во-первых, с оконной рамы нужно удалить пыль и грязь. Это можно сделать с помощью простой мягкой ткани или губки. Для мытья можно использовать обыкновенный мыльный раствор или специальное чистящее средство, которое не содержит веществ, которые могут испортить поверхность профиля ПВХ (таких как щёлочь, кислота, ацетон или растворитель).

избегайте агрессивных химических веществ

Во-вторых, это уход за фурнитурой. Именно эта часть окна больше всех подвержена внешнему воздействию. Для стабильной работы окна необходимо смазывать все подвижные детали фурнитуры. Для этого нужна всего лишь кисть, а в качестве смазки идеально подойдёт машинное масло.

Чтобы ваше окно служило вам долго и хорошо функционировало, нужно следить, чтобы в проём рамы и створки не попадали лишние предметы, а на раму ничего не вешалось – всё это может привести к искривлению окна.

смазывайте фурнитуру раз в год

В-третьих, нужно протереть резиновый уплотнитель мягкой тканью с помощью мыльного раствора, вытереть насухо, а затем можете нанести на него силиконовую смазку. Такой уход позволит уплотнителю оставаться более эластичным. Резиновый уплотнитель отвечает за герметизацию в вашем доме, поэтому так важно содержать его в надлежащем виде.

промывайте уплотнитель раз в полгода и очищайте дренажные отверстия по мере необходимости

Уход за окнами окнами ПВХ

Для более тщательного ухода и защиты ваших окон компания «Бабушкины окна» предлагает вам услуги высококвалифицированных мастеров, которые быстро и качественно произведут профилактические работы по уходу за вашими окнами, что поможет им качественно функционировать и радовать вас на протяжении долгих и долгих лет.

Для исправной работы окон ПВХ, которые устанавливает наша компания, достаточно производить профилактические работы по их уходу хотя бы один или два раза в год. Это займёт всего 15 минут вашего времени, но позволит продлить срок их службы на многие годы.

Не забывайте, что уход за пластиковыми окнами должен быть регулярным и качественным:

  1. избегайте агрессивных химических веществ и жестких материалов;
  2. смазывайте фурнитуру раз в год;
  3. промывайте уплотнитель раз в полгода и очищайте дренажные отверстия по мере необходимости.

Мы работаем с вами и для вас!

Звоните нам по телефону +375 (29) 620-10-19 или приезжайте к нам в офис по адресу г. Минск, ул. Тимирязева 72/1, комната 206.