Особенности конструкции пластиковых окон

Сегодня строительная индустрия предлагает самые разнообразные материалы для создания оконных переплетов - деревянные, металлические, пластиковые. Самыми популярными стали, пришедшие на смену деревянным рамам металлопластиковые оконные системы со стеклопакетами.

За счет чего же они заслужили такую популярность, и с чем это связано?

Конструкционные элементы

Одним из самых главных особенностей таких систем является возможность создания рам самых различных размеров и конфигураций. Конструкция такой системы уже стала традиционной, и включает в себя:

Окраска и фактура

Технология изготовления металлопластиковых окон позволяет создавать окна самых разнообразных фактур и расцветок. Можно делать не только обычные прямоугольные, но и круглые, треугольные, трапециевидные, арочные и многоугольные окна, в зависимости от решения архитектора.

Самым привычным цветом оконных переплетов является белый. Но возможны и другие цвета. При этом методы окраски могут быть самыми разнообразными:

Таким образом, можно создать пластиковое окно, которое подходит к любому проекту - как для массовой, так и для индивидуальной застройки. Рамы будут иметь именно те размер, цвет, фактуру и форму, которые были предусмотрены проектом. В последнее время также используются не только обычные теплосберегающие, но и интеллектуальные стеклопакеты.